Рейтинг: 4.7 59 47 10 news

Ученые установили, что с помощью видеоигр можно развивать способности мозга

Мультоигры.ру
Ученые установили, что с помощью видеоигр можно развивать способности мозга

В научном журнале, посвященном изучению мозга, было представлено последнее исследование американских ученых. Его суть заключается в том, что видеоигры могут положительно сказываться на работе мозга, но увы не все из ныне распространенных. Однако, к радости поклонников видеоигр в рейтинг «полезных» попали и некоторые достаточно известные.

Примерами таких игр авторы выступают Portal 2 и StarCraft , так как они созданы в жанре экшн и ведут к значительному повышению когнитивной функции. Кроме того в список попало несколько статегий Blizzard Entertainment, в силу того, что они требуют предельной концентрации внимания и умению отбрасывать ненужную информацию. Также в рейтинге встречается и другая стратегия - Rise of Nations, которая развивает навыки многозадачности, логику и память.

Но все-таки ученые были вынуждены признать, что иногда эффект видеоигр может быть и негативным, так как после продолжительного времяпрепровождения с игрой, геймерам сложнее сконцентрироваться на обучении.

Свежие новости:

Ура! Новый учебный год начался. Сколько всего нового и интересного предстоит узнать в классе школьникам! Уроки - это хорошо, но иногда хочется и поиграть. Так почему бы не поиграть с пользой?

Самые нежные и трогательные игры про любовь мы собрали специально для Вас!

Увлекательная игра «Assassins Creed: Синдикат» теперь доступна и для персональных компьютеров. В сети появился трейлер, описывающий главную сюжетную линию.

Научись зажигательно двигаться вместе с новым разделом игр «Танцы»!

В закладки